MitarbeiterInnen
 

Adriano Aguzzi (CV) (CV PDF)
Institutsdirektor
+41-44 255 21 07
adriano.aguzzi@usz.ch

Simone Hornemann
Oberassistentin
Biosafety Officer
+41-44 255 49 05
Simone.Hornemann@usz.ch
>Publikationen

 
Elisabeth Jane Rushing
Oberärztin
+41-44 255 43 81
elisabethjane.rushing@usz.ch
 

Herbert Budka (CV)
Oberarzt
+41-44 255 25 02
herbert.budka@usz.ch
>Publikationen 
 
Magdalini Polymenidou
Gastprofessorin
magdalini.polymenidou@usz.ch
 

Isabella Gianella
Institutssekretärin
+41-44 255 21 07
Isabella.Gianella@usz.ch

 

Irene Mendoza
Institutssekretärin
+41-44 255 20 18
Irene.Mendoza@usz.ch
  

Meike Nau Lüber
Verwaltungsassistentin
+41-44 255 20 18
meike.naulueber@usz.ch
 
 
Irina Abakumova
MT-Assistentin
irina.abakumova@usz.ch
 
 
Tariq Afroz
Postdoktorand
tariq.afroz@usz.ch
 

Karina Arroyo
Labormanagerin
Karina.Arroyo@usz.ch

 

 
Pamela Bakirici
Masterstudentin
pamela.bakirci@usz.ch

 
Valerio Berardi
Postdoktorand
valerio.berardi@usz.ch

 
Oliver Bichsel
Masterstudent
oliver.bichsel@usz.ch
 
Laura Cervantes Jimenez
Tierpflegerin
laura.cervantesjimenez@usz.ch
 
Vijay Chandrasekar
Postdoktorand
vijay.chandrasekar@usz.ch
 

Mirzet Delic
MT-Assistent
mirzet.delic@usz.ch

 
Cédric Doucerain
Labormanager
MT-Assistent
cedric.doucerain@usz.ch
 
Melanie Einsiedler
Doktorandin
melanie.einsiedler@usz.ch  
 
Marc Emmenegger
Masterstudent
marc.emmenegger@usz.ch
 
Sarah Erni
Technician
sarah.erni@usz.ch
 
Cécile Fröhlich-Mettler
Biomed. Analytikerin
cecile.froehlich@usz.ch
  
Karl Frontzek
Assistenzarzt
karl.frontzek@usz.ch

Despoina Goniotaki
Doktorandin
despoina.goniotaki@usz.ch
 

 
Eva-Maria Hock
Doktorandin
eva-maria.hock@usz.ch
 
Marian Hruska
Postdoktorandin
marian.hruska@usz.ch
 
Svjetlana Kayser
Biomed. Analytikerin
svjetlana.kayser@usz.ch
Daniel Kirschenbaum
Assistenzarzt
daniel.kirschenbaum@usz.ch
Marianne König
Laborantin/MTA
marianne.koenig@usz.ch
 
Florent Laferriere
Postdoktorand
florent.laferriere@usz.ch
 
Asvin Lakkaraju
Postdoktorand
asvin.lakkaraju@usz.ch
 
Henning Leske
Assistenzarzt
henning.leske@usz.ch
Bei Li
Doktorandin
Bei.Li@usz.ch
 
Janis Lüber
Verwaltungsassistent
janis.lueber@usz.ch
 
Julia Lüdke
Labormanagerin
julia.luedke@usz.ch
 
Zuzanna Maniecka
Doktorandin
zuzanna.maniecka@usz.ch
 
Rajlakshmi Marpakwar
Techn. Assistentin
rajlakshmi.marpakwar@usz.ch
 
Rita Moos
Laborantin
rita.moos@usz.ch
 
Hadzere Musa
Laborhilfe

Mario Nuvolone
Postdoktorand
Mario.Nuvolone@usz.ch
 

 
Manuela Pfammatter
Doktorandin
manuela.pfammatter@usz.ch
 

Brigitte Piccapietra
Biomed. Analytikerin
brigitte.piccapietra@usz.ch
 

Claudia Rehwald
Masterstudentin
claudia.rehwald@usz.ch

 
Celeste Sassi
Postdoktorandin
celeste.sassi@usz.ch
 

Petra Schwarz
Techn. Assistentin
petra.schwarz@usz.ch
 
Badmavady Segarane
Doktorandin
Badmavady.Segarane@usz.ch
 

 
Assunta Senatore
Postdoktorandin
assunta.senatore@usz.ch
 

 
Silvia Sorce
Postdoktorandin 
silvia.sorce@usz.ch
 

Cinzia Tiberi Schmidt
techn. Assistentin
cinzia.tiberi@usz.ch
 
Clemence Tournaire
med. techn. Assistentin
clemence.tournaire@usz.ch
 
 
Christine Tsering
Laborhilfe
 
 
Ahmet Varol
med. techn. Assistent
ahmet.varol@usz.ch
 

Jacqueline Wiedler
Administratorin
jacqueline.wiedler@usz.ch

 
Angela Wulf
Doktorandin
marie-angela.wulf@usz.ch
 

Sergey Yakushev
Postdoktorand
sergey.yakushev@usz.ch
 

Caihong Zhu
Postdoktorand
Caihong.Zhu@usz.ch

 
Marc Zurbrügg
Masterstudent
mark.zurbruegg@usz.ch

 


 


 

 News

PCR Genotyping Service
 The Institute of Neuropathology has devoted a sizeable amount of work and resources to establishing an automated workflow - aided by a JANUS pipetting robot (PerkinElmer) - which
mehr…

Kontakt

UniversitätsSpital Zürich Rämistrasse 100
8091 Zürich
Schweiz
Telefon +41 (0)44 255 11 11

Mobile Website Impressum Rechtliche Informationen Sitemap